有趣生活

当前位置:首页>生活>微信收藏标签太多怎么删除

微信收藏标签太多怎么删除

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.15

微信收藏标签太多怎么删除共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中删除微信收藏标签太多的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点击我点收藏 打开手机桌面的微信,点击下方的我,点击收藏。 2 长按标签 长按想要删除的标签。 3 点击删除 在弹出窗口中点击删除即可。 END 总结:以上就是关于微信收藏标签太多怎么删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图