有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机小v语音唤醒

vivo手机小v语音唤醒

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:vivo X70 Pro

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机小v语音唤醒怎么设置共有4步,以下是vivo X70 Pro中设置小v语音唤醒的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点Jovi 打开手机设置,找到并点击Jovi选项。 2 打开语音助手选项 点击进入Jovi能力设置,打开语音助手选项。 3 进入唤醒设置 在页面中点击进入唤醒设置选项。 4 打开开关录唤醒词 将语音唤醒右侧的开关打开,并录入唤醒词小V小V即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机小v语音唤醒的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  手机  语音  唤醒  vivo手机小v语音

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图