有趣生活

当前位置:首页>生活>qq怎么让对方看到拒收

qq怎么让对方看到拒收

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为MateBook X

系统版本:win10

APP版本:QQ9.5.3

qq怎么让对方看到拒收共有4步。以下是华为MateBook X中qq让对方看到拒收的具体操作步骤: 操作/步骤 1 登录QQ点击联系人 在电脑上打开登录QQ后,点击“联系人”。 2 找到好友点击头像 在联系人分组里找到相应好友,右键点击他的头像。 3 点击选项点击黑名单 点击“移动联系人至”选项,点击“黑名单”。 4 点击确定 点击“确定”即可(该好友给自己发信息便是拒收状态)。 END 总结:以上就是关于qq怎么让对方看到拒收的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  怎么  对方  看到  拒收  qq怎么让对方看到拒  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图