有趣生活

当前位置:首页>科技>用微信怎么移车不泄露手机号

用微信怎么移车不泄露手机号

发布时间:2026-08-23阅读(1)

今天小编要和大家分享的是用微信怎么移车,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的小程序,如下图所示。

  • 02

    然后输入移车通知并点击搜索,如下图所示。

  • 03

    接着点击小程序中的移车通知,如下图所示。

  • 04

    然后点击生成我的移车码,如下图所示。

  • 05

    接着点击微信用户快速注册,如下图所示

  • 06

    然后点击确认授权,如下图所示。

  • 07

    接着输入你的邮箱并点击发送到邮箱,如下图所示。

  • 08

    这样你就可以把这张二维码打印出来,贴在自己的车子上面。只要有人扫描你的二维码,就会自动给你的微信发一条移车信息提醒了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图