有趣生活

当前位置:首页>科技>如何开通滴滴出行的微信免密支付?

如何开通滴滴出行的微信免密支付?

发布时间:2026-08-23阅读(1)

今天小编要和大家分享的是如何开通滴滴出行的微信免密支付,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到滴滴出行并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击钱包,如下图所示。

  • 04

    然后点击支付方式,如下图所示。

  • 05

    接着点击微信免密支付,如下图所示。

  • 06

    然后点击开通免密支付,如下图所示。

  • 07

    最后输入你的微信支付密码就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图