有趣生活

当前位置:首页>科技>华为荣耀8怎么启用NFC功能

华为荣耀8怎么启用NFC功能

发布时间:2026-08-23阅读(0)

NFC功能是用来实现近距离无线通信的,现在许多手机都具有NFC功能。华为荣耀8怎么启用NFC功能呢?

操作方法

  • 01

    打开手机,进入主页应用,找到“设置”按钮,打开设置界面。

  • 02

    在设置界面,你可以看到所有的设置选项。这里我们点击下方的“更多”按钮。

  • 03

    点开后,我们可以很快找到从上往下的第三个按钮——“NFC”

  • 04

    进入NFC后,点击旁边的按钮,等待按钮变成蓝色后,说明NFC已经开启。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图