有趣生活

当前位置:首页>生活>怎么将两个视频合在一个视频上 手机如何把多个视频合并

怎么将两个视频合在一个视频上 手机如何把多个视频合并

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:快影5.49.0

怎么将两个视频合在一个视频上共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下将两个视频合在一个视频上的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开快影点击剪辑 打开快影应用,点击剪辑的选项。 2 勾选视频点击完成 勾选需要合并的两个视频文件,点击完成。 3 点击位置设置转场 点击两个视频中间的位置,设置转场效果。 4 选做好了点直接导出 选择右上角做好了的选项。点击直接导出的选项即可将两个视频合并成一个视频。 END 总结:以上就是关于怎么将两个视频合在一个视频上的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图