有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音连播怎么设置

抖音连播怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:抖音19.0.0

抖音连播怎么设置共有5步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中设置抖音连播的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击我 在手机中打开抖音,在主界面点击我。 2 点击菜单图标 接着点击右上角的菜单图标。 3 点击设置 在出现的选项里点击设置。 4 点击通用设置 在设置里点击通用设置。 5 打开选项 在通用设置里将非wifi下自动播放选项打开即可。 END 总结:以上就是关于抖音连播怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  抖音  连播  怎么  设置  抖音连播怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图