有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么卡主题

vivo手机怎么卡主题

发布时间:2026-08-23阅读(1)

一般来说,手机自带的主题壁纸(或锁屏壁纸)样式都不会特别多,需要新样式就要去下载,但是很多主题都是收费的。下面我就来讲讲vivo手机怎么卡主题的技巧,可以让你免费用主题。

操作方法

  • 01

    首先,打开系统自带的工具里面的“i主题”。

  • 02

    点击主题,并任选一个收费的主题进行试用,会提示“试用时间5分钟”。

  • 03

    此时,我们打开手机设置,点击“运存与存储空间”。

  • 04

    点击“管理已安装程序”,并在其中找到“i主题”。

  • 05

    点击“卸载更新”,然后点击“强行停止”,就可以超过5分钟仍然继续试用该主题了。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  主题  vivo手机怎么卡主  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图