有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo忘记密码怎么解锁

vivo忘记密码怎么解锁

发布时间:2026-08-23阅读(0)

近两年来vivo手机很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下vivo忘记密码怎么解锁。

操作方法

  • 01

    在输入密码界面连续输错5次锁屏密码,如图所示。

  • 02

    弹出“手机已锁定”后,可点击屏幕上的“忘记密码”,如图所示。

  • 03

    进入到身份验证页面,将验证问题回答出来,然后点击“验证”,如图所示。

  • 04

    身份验证成功之后,在屏幕上面会提示身份验证成功,请重新设置密码,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  忘记  密码  怎么  解锁  vivo忘记密码怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图