有趣生活

当前位置:首页>科技>oppoa57怎么录屏

oppoa57怎么录屏

发布时间:2026-08-23阅读(0)

OPPO手机近两年很受大家的欢迎,今天为大家讲解一下oppoa57怎么录屏。OPPO手机不自带录屏软件,需要借助第三方软件。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,找到软件商店,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,搜索“录屏精灵”,将其下载并安装到手机上面,如图所示。

  • 03

    打开录屏精灵,选择竖屏录制,即可开始录制,如图所示。

  • 04

    想要结束录制时,在屏幕右侧点击图示位置的图标,打开菜单栏,点击“停止”即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  oppoa57  怎么  录屏  oppoa57怎么录  

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图