有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机屏幕上的小圆点怎么设置

华为手机屏幕上的小圆点怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

那个小圆圈叫做悬浮按钮,设置非常简单哦!

操作方法

  • 01

    首先,在手机的主屏幕上找到“设置”,点击打开“设置”

  • 02

    打开“设置”应用后,点击“设置”中的“智能辅助”

  • 03

    在“智能辅助”中找到“悬浮按钮”,接着点击“悬浮按钮”

  • 04

    最后点击“开启悬浮按钮”就可以了

特别提示

怎么样,是不是很简单呢,快去实际操作吧

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图