有趣生活

当前位置:首页>生活>企业微信群怎么解散自己建立的群 企业微信群解散后微信群还存在吗

企业微信群怎么解散自己建立的群 企业微信群解散后微信群还存在吗

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:企业微信3.1.18

企业微信群怎么解散自己建立的群共有5步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中企业微信群解散自己建立的群的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开企业微主页打开群 点击打开企业微信,进入企业微信主页面找到自己所创建的群并打开。 2 进入群主页点击人图标 进入群主页,点击右上角的人图标。 3 打开群管理 在群聊信息中点击打开群管理。 4 点击解散群聊 进入群管理页面中点击最下方的解散群聊。 5 再点击对话框中的解散 再点击对话框中的解散即可完成群解散。 END 总结:以上就是关于企业微信群怎么解散自己建立的群的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图