当前位置:首页>科技>支付宝怎么设置指纹登录
发布时间:2026-08-23阅读(1)
今天小编要和大家分享的是支付宝怎么设置指纹登录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的设置,如下图所示。
然后点击安全中心,如下图所示。
接着点击指纹/手势解锁,如下图所示。
最后选择启动支付宝时,并点击开启指纹开关就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图