当前位置:首页>科技>中国建设银行如何设置醒APP银行卡短信提醒?
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是中国建设银行APP如何设置短信提醒,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到中国建设银行并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的三条横杆,如下图所示。
接着点击消息,如下图所示。
然后点击消息服务定制,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。
然后点击储蓄账户变更通知,如下图所示。
接着选择你要的手机号码并点击下一步,如下图所示。
最后点击确定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图