有趣生活

当前位置:首页>科技>如何在手机QQ上发表的动态与微信朋友圈同步?

如何在手机QQ上发表的动态与微信朋友圈同步?

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何在手机qq上发表的动态与微信朋友圈同步,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的动态,如下图所示。

  • 03

    接着点击好友动态,如下图所示。

  • 04

    然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

  • 05

    接着点击说说,如下图所示。

  • 06

    然后输入你想要的发布的内容并点击微信朋友圈图标,最后点击发表就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图