有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo隔空解锁怎么用

vivo隔空解锁怎么用

发布时间:2026-08-23阅读(0)

很多人可能不知道,vivo手机有隔空解锁功能,隔空操作就是利用前置摄像头检测手掌动作,移动手掌解锁,下面我来演示一下。

操作方法

  • 01

    首先,打开手机,点击主界面上的“设置”。

  • 02

    在设置界面往下划动页面,可以看到“智能体感”选项。

  • 03

    打开之后,点击其中的“隔空操作”。

  • 04

    把隔空解锁按钮打开,然后点击一下隔空解锁,就会出现操作提示,按照提示操作,就能隔空解锁了。

TAGS标签:  vivo  隔空  解锁  怎么  vivo隔空解锁怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图