当前位置:首页>科技>手机网络配置怎么设置
发布时间:2026-08-23阅读(1)
在使用手机连接网络,有时候会遇到“塞车”情况,今天为大家讲解一下手机网络配置怎么设置,以vivo手机为例。
打开手机,进入手机主页面,点击设置,如图所示。
进入设置界面之后,点击“双卡与移动网络”,如图所示。
进入之后,将数据网络打开,如图所示。
打开之后,以卡1的电信卡为例,点击下方的接入点,如图所示。
进入之后,点击“新增接入点”进入下一界面,如图所示。
在下一界面将各个信息填写完整,点击右上角的“完成”即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:姐不可一世的情侣名 拽姐用的情头
下一篇:走路减肥 每天步行多久减肥效果好
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图