有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机录屏快捷键

华为手机录屏快捷键

发布时间:2026-08-23阅读(1)

华为手机如何录屏,跟我学起来!这里我以荣耀九举例

操作方法

  • 01

    从主屏幕上端往下拉拉出功能栏,在功能栏中找到“屏幕录制”

  • 02

    接着点击“屏幕录制”,会弹出一个页面,点击同意

  • 03

    然后会出现如下图的页面,可以根据页面中的提示进行录屏启动或停止

  • 04

    点击右下角“下一步”,出现新的页面,根据提示操作,点击右下角处的“完成”,即可在倒计时后开始录屏

  • 05

    录屏的视频将会保存在相册视频中

特别提示

希望能够帮到你

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图