有趣生活

当前位置:首页>生活>怎么关闭icloud同步

怎么关闭icloud同步

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

怎么关闭icloud同步共有4步,以下是Iphone 13中关闭icloud同步的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击头像 打开手机设置,点击个人头像。 2 点击iCloud 在页面中点击iCloud选项。 3 点击云备份 在iCloud界面点击iCloud云备份。 4 关闭云备份开关 点击关闭iCloud云备份开关即可。 END 总结:以上就是关于怎么关闭icloud同步的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  怎么  关闭  icloud  同步  怎么关闭iCloud

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图