有趣生活

当前位置:首页>科技>手机管家闪充模式怎么开启

手机管家闪充模式怎么开启

发布时间:2026-08-23阅读(1)

现在手机功能越来越强大,充电充好的时间也越来越短。今天为大家讲解一下手机管家闪充模式怎么开启。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入设置界面之后,找到手机管家,点击并进入,如图所示。

  • 03

    在手机管家界面找到“电池”选项,点击并进入,如图所示。

  • 04

    在电池界面向下拉动,找到“双引擎闪充”将其打开即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图