当前位置:首页>科技>小米手机怎么隐藏应用图标
发布时间:2026-08-23阅读(1)
小米手机近两年来很受大家的欢迎,也开发出许多的新功能,今天为大家讲解一下小米手机怎么隐藏应用图标。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入设置之后,找到更多设置,点击并进入,如图所示。
进入设置之后,点击“实验室功能”,如图所示。
进入“实验室功能”,点击“应用隐身”,如图所示。
进入之后,选择想要隐藏的应用,然后点击右上角的“确定”即可隐藏应用图标,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:21款骐达智行版怎么设置时速表
下一篇:坚持这50个好习惯能让你活过百岁
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图