有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果imessage信息要不要打开

苹果imessage信息要不要打开

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果imessage信息可以打开,也可以关闭,根据个人喜好确定。苹果imessage信息怎么打开共有3步,以下是Iphone 13中打开苹果imessage信息的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机点设置 打开手机,点击进入设置选项。 2 点击信息选项 在设置界面找到并点击信息选项。 3 关闭信息按钮 将iMessage选项后边的按钮打开即可。 END 总结:以上就是关于苹果imessage信息要不要打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  imessage  信息  要不要  打开  苹果imessage

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图