有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq自动登录怎么取消

手机qq自动登录怎么取消

发布时间:2026-08-23阅读(0)

我们现在手机qq基本上都是24小时在线,自动登录的,如何取消呢?下面小编给大家介绍一下;

工具/材料

手机qq账号和密码

操作方法

  • 01

    打开手机,点击自己qq登录进去;

  • 02

    进入qq之后,点击左上角的图像即可;

  • 03

    然后点击设置如下图;

  • 04

    在设置界面,点击消息通知;

  • 05

    点击pc离线时自动启动QQ手机版的开关关闭即可,这样就不会自动登录了;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图