有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么群发?如何群发微信?

微信怎么群发?如何群发微信?

发布时间:2026-08-23阅读(0)

想要在微信里群发消息应该如何操作呢?小编下面就来教大家具体的方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们登录微信后就在我的页面里进入到设置功能。

  • 02

    然后在设置功能里面找到通用的选项入口。

  • 03

    在通用里面的倒数第二个辅助 功能,我们点击一下进入。

  • 04

    最后我们要找的群发助手功能就找到了,点击进入进行群发好友消息即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图