有趣生活

当前位置:首页>生活>小米手机data访问限制 小米如何解除data访问限制

小米手机data访问限制 小米如何解除data访问限制

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:小米11

系统版本:MIUI 12.5

小米手机data访问限制怎么办共有5步,以下是小米11中解除data访问限制的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开管理器点文件夹 打开文件管理器,点击android文件夹。 2 长按data文件夹 进入安卓文件夹后,找到并长按data文件夹。 3 点击添加书签 在弹出的菜单中点击添加书签的选项。 4 打开收藏点击书签 打开管理器的收藏页面,点击刚才添加的书签。 5 解锁进入data 解锁并且进入data目录,可对data里的文件进行读写操作。 END 总结:以上就是关于小米手机data访问限制的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  小米  手机  data  访问  限制  小米手机data访问

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图