有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么把快手双击的去掉

怎么把快手双击的去掉

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编教大家的是如何把快手双击的去掉,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开快手app。

  • 02

    然后,找到你自己手双击过的视频。这可以在自己所有赞过的视频中找到,如果还能自己翻到的话最好。

  • 03

    紧接着,点击屏幕上方的红心即可取消。

  • 04

    当然也可以双击一下视频,就像你给它点亮爱心的时候一样,这样也可以将双击去掉。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图