当前位置:首页>科技>怎样设置vivo X21手机的悬浮球
发布时间:2026-08-23阅读(1)
手机的悬浮球使用起来会比较方便,今天为大家讲解一下怎样设置vivoX21手机的悬浮球。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
在设置界面,找到更多设置,如图所示。
在更多设置界面,找到悬浮球,点击并进入,如图所示。
进入悬浮球界面之后,点击图示位置的小滑块即可将其打开,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图