当前位置:首页>科技>苹果手机怎么更新到iOS12系统
发布时间:2026-08-23阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么更新到iOS12系统,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑开始菜单栏中找到爱思助手并点击它,如下图所示。
然后将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。
接着,点击屏幕右上方的刷机越狱。如下图所示。
然后点击下载固件,如下图所示。
接着点击iOS12系统右侧的下载图标,如下图所示。
最后等待固件下载完成,我们的手机就会自动安装这个版本的系统了。
上一篇:通知的格式
下一篇:冬泳的注意事项-冬泳的好处和坏处
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图