有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音收藏的音乐怎么剪辑

抖音收藏的音乐怎么剪辑

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:抖音18.1.0

抖音收藏的音乐怎么剪辑共有4步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中剪辑抖音收藏的音乐的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击+号 打开抖音短视频APP,进入抖音界面点击中间的“+”号。 2 点击选择音乐 在拍摄视频界面点击上方的“选择音乐”。 3 点击收藏点击剪刀图标 在选择音乐页面点击收藏,点击剪刀图标。 4 左右拖动声谱剪辑打勾 按照提示左右拖动声谱来剪辑音乐,剪辑完毕点击打勾即可。 END 总结:以上就是关于抖音收藏的音乐怎么剪辑的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图