有趣生活

当前位置:首页>科技>笔记本电脑怎么连接手机热点

笔记本电脑怎么连接手机热点

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是笔记本电脑怎么连接手机热点,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它

  • 02

    如下图,点击个人热点

  • 03

    如下图,点击开启个人热点开关

  • 04

    如下图,点击笔记本中的WiFi图标

  • 05

    如下图,找到我们的手机热点并左击它

  • 06

    如下图,点击连接。

  • 07

    最后输入你的热点密码并点击下一步就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图