有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo x20怎样如何自己调整手机上的时间

vivo x20怎样如何自己调整手机上的时间

发布时间:2026-08-23阅读(1)

有的朋友不知道vivox20如何调整手机时间,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机系统设置界面,在选项中点击“语言和时间”

  • 02

    进入语言和时间设置界面,将日期和时间中的“自动设置”右侧滑块关闭。

  • 03

    滑块关闭之后,我们即可点击“时间”进行设置。

  • 04

    在弹框中,选择需要自行设置的时间,点击“确定”就可以了。

TAGS标签:  vivo  怎样  如何  自己  调整  Vivo X20怎样

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图