有趣生活

当前位置:首页>科技>如何用手机下载歌曲

如何用手机下载歌曲

发布时间:2026-08-23阅读(0)

如何用手机下载歌曲呢?接下来小编就为大家分享一下用手机下歌曲的方法,希望能帮到大家!

操作方法

  • 01

    点击手机的网易云音乐,如图。

  • 02

    在弹出的页面点击右上方的搜索,如图。

  • 03

    把歌曲名字输入进去之后点击搜索,如图。

  • 04

    点击要下载的歌曲的右边按钮,在弹出的页面选择下载,这样就成功地用手机下载歌曲了。

特别提示

个人的生活小分享,希望能帮到大家!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图