有趣生活

当前位置:首页>生活>小米闹钟怎么控制小米路由器使用 闹钟怎么设置闹铃

小米闹钟怎么控制小米路由器使用 闹钟怎么设置闹铃

发布时间:2026-08-23阅读(1)

1、首先用一根针插入电源边的小孔,然后再长按5秒以上,直到听到小爱声音后再把针拔掉。

2、然后会有欢迎使用小米小爱智能闹钟的声音提示,然后打开米家app初始化,就已成功重置了闹钟。

3、长按闹钟的图标跳出勾选项选择并删除。

4、点击界面右上角的加号,会跳出第一步的用针戳小孔的提示,因为已经重启过闹钟,直接勾上选项点击下一步即可。

6、然后输入账号密码,完成后点击下一步,最后会跳出连接成功的提示。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图