有趣生活

当前位置:首页>科技>vivox21a屏幕指纹怎么设置

vivox21a屏幕指纹怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

现在大部分手机都有指纹解锁,接下来我们就来讲一讲ivox21a怎么设置屏幕指纹。

操作方法

  • 01

    如果想要设置vivox21a的屏幕指纹解锁功能,我们需要在手机主界面找到vivox21a手机的设置功能。

  • 02

    在vivox21a手机主界面找到设置功能后,点击进入到手机的设置选项中,然后在手机设置中找到指纹与密码。

  • 03

    在设置中找到指纹与密码后,点击进入到指纹与密码的选项中,我们就可以点击开启指纹解锁,我们就可以采集指纹信息了。

  • 04

    采集完指纹之后就可以指纹解锁了,但是想要屏幕指纹解锁,我们需要在指纹解锁设置中打开-熄屏时允许指纹识别,这样子vivox21a就可以屏幕指纹解锁了。

TAGS标签:  vivox21a  屏幕  指纹  怎么  设置  vivox21a屏幕

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图