有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么把打字声音消除掉?

小米手机怎么把打字声音消除掉?

发布时间:2026-08-23阅读(1)

我们独自在房间里或者寝室里面打字的时候,喜欢把手机打字的声音打开来享受和电脑键盘一样的体验,那该怎么关掉呢?

操作方法

  • 01

    如果想要关掉这种放鞭炮一样的声音,首先需要随便找到一个可以打字的地方然后把键盘调出来,点击左上角的四点。

  • 02

    然后这里就是个人信息的界面了,然后点住下面的部分,向下拉。

  • 03

    找到“按键音效”这个按钮,然后点一下,如图二,是音效开启状态。

  • 04

    点击右边的钩可以选择是否开启声音,我们把钩取消了就行了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图