当前位置:首页>生活>ios系统文件怎么删除 手机80%储存被系统占了
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
ios系统文件怎么删除共有3步。以下是Iphone 13中删除ios系统文件的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开文件程序 找到并打开手机上的“文件”应用程序。 2 长按文件点击箭头位置 长按想要删除的文件,直到出现提示,点击图中箭头位置。 3 弹出框内点击立即删除 在弹出的选项框内,点击选择“立即删除”即可。 END 总结:以上就是关于ios系统文件怎么删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:杭州亚运会志愿者之歌的名称是
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图