有趣生活

当前位置:首页>科技>iPhone手机如何批量删除通讯录清空通讯录

iPhone手机如何批量删除通讯录清空通讯录

发布时间:2026-08-23阅读(1)

今天小编要和大家分享的是iphone手机如何批量删除通讯录清空通讯录,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的电脑桌面上找到iCloud电脑版并点击它

  • 02

    如下图,勾选“邮件、通讯录、日历、任务”

  • 03

    如下图,点击“应用”

  • 04

    如下图,点击屏幕下方的iCloud小图标,前往iCloud.com

  • 05

    如下图,点击“通讯录”

  • 06

    如下图,点击屏幕下方的设置

  • 07

    如下图,点击全选

  • 08

    如下图,点击设置-删除就可以了。

TAGS标签:  iPhone  手机  如何  批量  删除  iphone手机如何

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图