有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机短信拦截在哪里设置

vivo手机短信拦截在哪里设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo X70 Pro

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机短信拦截在哪里设置共有4步,以下是vivo X70 Pro中设置短信拦截的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击应用权限 打开设置,点击“应用与权限”选项。 2 点击系统应用设置 点击进入系统应用设置选项。 3 点击信息选项 在系统应用设置页面,点击信息选项。 4 打开短信拦截开关 点击信息拦截,打开拦截陌生短信右侧的开关即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机短信拦截在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图