有趣生活

当前位置:首页>生活>ios怎么查看已连接wifi密码

ios怎么查看已连接wifi密码

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

ios怎么查看已连接wifi密码共有4步,以下是Iphone 13中查看已连接wifi密码的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点局域网 打开苹果手机的设置,点击无线局域网选项。 2 找到网络点感叹号 找到正在连接的网络名称,点击右侧的感叹号进入详情页面。 3 打开网址输密码 用手机打开路由器网址,输入管理员密码,进入主页。 4 左侧找到账号密码 即可在左侧找到该无线路由器的账号及密码。 END 总结:以上就是关于ios怎么查看已连接wifi密码的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  怎么  查看  连接  wifi  密码  ios怎么查看已连接

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图