有趣生活

当前位置:首页>生活>如何打开siri

如何打开siri

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

如何打开siri共有5个步骤,以下是iPhone 13中如何打开siri的具体操作步骤: 操作/步骤 1 主屏幕中打开设置 在苹果屏幕页面中,找到设置按钮,点击它。 2 点击进入siri 在设置页面中,下拉找到“siri”选项并点击打开。 3 开启siri选项 在siri的页面中,找到“siri”选项,把按钮点开,变成绿色按钮即是打开。 4 点击启用siri 当设置时,页面会弹出启用siri,点击。 5 喊出siri即可 当需要呼叫siri的时候,喊出“siri”,说出自己需要siri做的事情即可。 END 总结:以上就是关于如何打开siri的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  如何  打开  siri  如何打开siri

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图