当前位置:首页>生活>抖音怎样开启投稿功能
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:抖音v18.1.0
抖音投稿功能是系统自带的,无需手动开启。抖音怎样投稿共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下抖音投稿的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击加号 打开抖音软件,点击下方的加号按钮。 2 点击拍摄拍摄视频 点击拍摄按钮,拍摄需要的视频。 3 拍摄完成发日常 拍摄完成后,点击发日常即可。 END 总结:以上就是关于抖音怎样开启投稿功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:怎样提高浏览器打开网页速度
下一篇:男人健身必须要对自己狠一点
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图