有趣生活

当前位置:首页>科技>关闭QQ上方的微视精选

关闭QQ上方的微视精选

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何关闭QQ上方的微视精选,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的个人图像,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示。

  • 04

    然后点击辅助功能,如下图所示。

  • 05

    最后关闭在消息顶部显示日志视频开关就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  关闭  上方  微视  精选  关闭QQ上方的微视精  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图