有趣生活

当前位置:首页>科技>如何查看微信钱包提现到账时间

如何查看微信钱包提现到账时间

发布时间:2026-08-23阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何查看微信钱包提现到账时间,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中的钱包,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击账单,如下图所示。

  • 04

    然后点击筛选,如下图所示。

  • 05

    接着点击充值提现,如下图所示。

  • 06

    通过以上操作,我们就可以查询到我们零钱提现的到账时间了。你学会了吗?赶快动手试一试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图