有趣生活

当前位置:首页>科技>手机微信如何删除以前发布的朋友圈

手机微信如何删除以前发布的朋友圈

发布时间:2026-08-23阅读(0)

手机微信如何删除以前发布的朋友圈,下面给大家介绍一下操作;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机微信,点击右下角的我;

  • 02

    然后点击相册如下图;

  • 03

    在相册里面选择一个需要删除内容,然后进行点击进去;

  • 04

    然后我们会进入自己选择内容,点击右上角三个圆点;

  • 05

    最后点击删除即可,这样之前发布朋友圈这条信息就删除成功了;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图