有趣生活

当前位置:首页>生活>微信直播买的东西怎么退货

微信直播买的东西怎么退货

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信直播买的东西怎么退货共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13下微信直播买东西退货的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击直播进入直播间 点击微信发现页中的直播,进入直播间。 2 点购物袋图标点订单 点击直播下方的购物袋图标,点击左上方的订单。 3 点击物品点击申请退款 进入订单界面后点击需要退货的物品,点击申请退款即可。 END 总结:以上就是关于微信直播买的东西怎么退货的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图