有趣生活

当前位置:首页>生活>微信发送位置怎么添加自己的位置

微信发送位置怎么添加自己的位置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

微信发送位置怎么添加自己的位置共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中微信发送位置添加自己的位置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信聊天界面点+ 打开微信,进入一个聊天界面,点击下方+号。 2 点位置发送位置输地点 点击位置,点击发送位置,在搜索框里输入自己所在的地点。 3 选择地点点击发送 选择一个距离接近的地点,点击发送即可。 END 总结:以上就是关于微信发送位置怎么添加自己的位置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图