当前位置:首页>生活>如何取消屏幕上的物流动态
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
如何取消屏幕上的物流动态共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是小米11中取消屏幕上的物流动态的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置进入通知中心 打开手机中的“设置”,点击进入“通知中心”。 2 点击拼多多 在通知中心点击进入拼多多。 3 点击关闭允许通知 找到“允许通知”按钮,点击关闭即可。 END 总结:以上就是关于如何取消屏幕上的物流动态的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图