当前位置:首页>科技>如何解绑微信绑定的银行卡
发布时间:2026-08-23阅读(0)
如何解绑微信绑定的银行卡,具体操作如下;
手机
打开手机微信,点击右小角的“我”;
然后在我的微信里面,点击“钱包”如下图所示;
在我的钱包界面,点击“银行卡”;
然后在看到自己定绑银行卡,选择一张点击进去即可;
接着点击银行卡右上角三个圆点,点击解除绑定即可;
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图