有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机两个卡怎么切换流量

oppo手机两个卡怎么切换流量

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Find X3 Pro

系统版本:Color OS12

oppo手机两个卡怎么切换流量共有3步,以下是OPPO Find X3 Pro中两个卡切换流量的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点手机卡管理 打开手机上的设置,点击SIM卡与流量管理选项。 2 点击默认上网 在页面中找到并点击默认上网选项。 3 选择手机卡即可 选择要上网的手机卡即可切换流量。 END 总结:以上就是关于oppo手机两个卡怎么切换流量的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  两个  怎么  切换  oppo手机两个卡怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图